Праздник Цветения Сакуры и весеннее Закарпатье на майские праздники из Харькова
Дата тура: 27 апреля – 02 мая 2018
Мукачево - Ужгород - Берегово - озеро Синевир - водопад Шипот + Новинка! квадрациклы и ловля форели
В конце апреля Ужгород превращается в настоящий райский сад, ведь начинает цвести экзотическая японская вишня - сакура. Каждый год, чтобы увидеть красивое природное явление, в Ужгород съезжаются тысячи туристов. Именно в Ужгороде находится самая большая в Европе аллея сакур, протянувшаяся вдоль берега Ужа.
СТОИМОСТЬ: 4500грн 4090грн до 11.04.18
Программа тура:
1 ДЕНЬ. Выезд поездом № 46 Харьков - Мукачево в 11:55.
2 ДЕНЬ. Приезд в Мукачево. Знакомство с городом Мукачево на экскурсии "Город над Латорицей" (часть №1). Тысячелетняя история, старинная архитектура, миниатюрный и красивый город - пленят Ваше сердце.
Переезд в Берегово. Город, где реальность меняется - появляется ощущение - Вы за границей!И это неспроста! Город долгое время находился в составе Австро-Венгрии, поэтому местный язык это смешение украинского и венгерских языков. Экскурсия "Венгерский чардаш" познакомит с историей и культурой этого украинского городка. Средневековый собор Воздвижения Честного Креста с солнечными часами, старинная реформаторская церковь с звездой вместо креста на шпил, здание Королевского суда и многое другое - можно будет увидеть на экскурсии.
Берегово - это центр виноделия Западной Украины. Предлагаем вам продегустировать лучшие марочные сорта вина в частном винном подвале. Вас ожидает экскурсия по винному погребу и дегустация разных видов вина в "Старом подвале", без преувеличения - старом, так как ему уже блее 300лет! (+ входные билеты).
Берегово - уникальный регион с термальными минеральными источниками, в которых стоит искупаться -для полного релакса (+входные билеты в бассейн). К вашим услугам - открытые и закрытые бассейны с термальной водой, джакузи, сауна. Водные процедуры чрезвычайно приятны и полезны для вашего организма.
Возвращение в Мукачево. Ночь в отеле.
![]() |
![]() |
3 ДЕНЬ. Завтрак в отеле. Сегодня Вы увидите главные визитные карточки Закарпатья: Несравненной красоты озеро Синевир (+ входные билеты), известное как "Морской глаз", оно влечет к себе живописными горными пейзажами и чистой хрустальной водой, в которой издавна водится благородная форель. Водопад Шипот (+ входные билеты), который берет свое начало из большого подземного источника, в одном из красивейших мест украинских Карпат - полонине Боржава. Время проведенное у водопада помогает чудесно отдохнуть от цивилизации и дает новые жизненные силы.
При наличии времени, Вы поднимитесь на вершину горы (+ входные билеты) с которой открываются великолепные панорамы карпатских хребтов, полонины. Дух захватывает!
Возвращение в Мукачево. Ночь в отеле.
![]() |
![]() |
4 ДЕНЬ. Завтрак в отеле. Экскурсия "Живая вода Карпат ... и немного развлечений".
Вы побываете во дворце австрийских графов Шенборнов и удивитесь, что Вы это где-то уже видели! Из Источника Красоты и молодости, в рамках интенсивной программы по омоложению - напьетесь воды ! Ранней теплой весной во время цветения сакуры и магнолии - сделаете сэлфи.
А теперь настоящие развлечения! Для любителей экстрима и тихой охоты! В селе Поляна, раскинувшегося в предгорьях Полонинских Карпат, для большей остроты восприятия всей КРАСОТЫ окружающей природы можно прокатиться на квадрациклах по окрестностям! (оплата при покупке тура 1час - 1000грн/за 2х местную машину).
Любители рыбалки могут отведать в местном ресторане форель, пойманную своими руками! (оплата на месте).
Экскурсия "Живая вода ..." завершится в санатории "Квитка полонины" (+ входные билеты), где можно отведать целебной минеральной воды, рожденной недрами Карпат и целительного горного воздуха.
Возвращение в Мукачево. Ночь в отеле.
![]() |
![]() |
5 ДЕНЬ. Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Продолжение экскурсия по Мукачево "Город над Латорицей" (ч.2). В ходе экскурсии Вы побываете в замке Паланок. Во время экскурсии по величественному замку вы побываете в комнатах, залах и подземельях замка, пройдетесь по старым винтовым лестницам, и узнаете, какие тайны хранит в себе легендарный замок.
Рекомендуем! Обед-дегустацию в Графском Дворце (220грн/чел). Это будет "парад" закарпатских блюд!
Переезд в Ужгород. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсии по Ужгороду. В ходе обзорной экскурсии по городу вы прогуляйтесь по исторической улицей города - Корзо, обязательно осмотрите известный храм города Кафедральний Хрестовоздвиженський собор, Римско-Католический костел св. Георгия, осмотрите один из старейших в Украине замков - Ужгородский замок (+входные билеты). Именно в Ужгороде расположена крупнейшая в Европе Аллея сакур, протянувшаяся вдоль берега реки Уж. Когда цветет сакура в Ужгороде, город превращается в райский сад. В музее народной архитектуры и быта Вы познакомитесь с деревянной архитектурой Закарпатья. Насыщенный день продолжится дорогой домой...
Выезд домой в 19:50 поездом № 45 Ужгород-Харьков
6 ДЕНЬ Прибытие в Харьков в 22:10 отдохнувшими и полными впечатлений от майских праздников в Закарпатье!
Стоимость тура на Закарпатье из Харькова– 4500грн 4090 грн
до 11.04.18
Дети до 12 лет - Скидка 150 грн
Дети до 5 лет (при 2-х взрослых без предоставления места и питания) - 950 грн
Одноместное размещение - доплата 1000 грн
Для сборных групп - 15+1 бесплатно!
Доплата за проезд в купе - 500 грн
Цена снижается на 500 грн - тур без проезда
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ: проезд поездом плацкарт (Харьков-Мукачево/Ужгород-Харьков), автобусное обслуживание по Закарпатью, проживание в Мукачево в отеле в номерах с удобствами. с завтраками; экскурсии: по Мукачево "Город над Латорицей", в Берегово "Венгерский чардаш", по Ужгороду "Унгвар - древний город", озеро Синевир и водопад Шипот, "Живая вода Карпат"; сопровождение группы руководителем, страхование.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЮТСЯ: входные билеты в экскурсионные объекты: Ужгородский замок (45 грн/20 грн взрослые и дети до 12 лет), Термальный комплекс с минеральной водой (180 грн за 2часа), Озеро Синевир (12 грн/5грн), водопад Шипот (10 грн/5грн), Мукачевский замок Паланок (40 грн/20 грн взрослые и дети до 12 лет) , Дегустация вин (80 грн); Обед-дегустация в Графском Дворце - 220грн/чел; Санатоий Карпаты (15 грн/10 грн взрослые и дети до 12 лет) личные расходы, обеды и ужины (60-80 грн).
ТК «Удивительное рядом!»
г.Харьков, Дворец Труда, пл.Конституции 1,
2 подъезд, 3 этаж, офис 23-23
Тел. 097-915-56-27
099-56-44-103
093-453-89-17
057-781-42-26